Из Вентспилса Ригу в 7 часов выехал велосепидист со скоростью 15км в час а в 13 часов грузоик со

скоростью 60км в час. Через сколько часов и на каком расстоянии от Вентспилса грузовик догнал велосипедиста? (полное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

13-7=6 время которое ехал велосипедист до того как выехал грузовик

15*6=90 расстояние проехао велосипедист

60-15=45 разность скоростей

90/45=2

ответ через 2 часа