log₃(6+x)=2 Найдите корень уравнения. Распишите все подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

log_{a}b=c

a^{c}=b

6+x=3^2

6+x=9

x=9-6

x=3

Ответ: 3.