Принадележит ли графику функции у=1/9х точка:а)А(3;1/3)б)В(-3;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
Y=1/9x
A= Просто подставляем вместо x и y ⇒ 1/3=1/9*3=1/3=1/3(принадлежит)
B= 9=1/9*3=9≠1/3 (не принадлежит)