Исследуйте функцию y=x|x|+x^3 на четность. (Полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Никита.
y(x)=x|x|+x^3\\\\y(-x)=(-x)|-x|+(-x)^3=-x|x|-x^3=-(x|x|+x^3)=-y(x)

Получаем, что у(-х)=-у(х), следовательно, у(х) - нечётная функция
Отвечает Уляшова Машенька.
Решение смотри в приложении