(x-4/√x-2)-2 при x= 2.25


Ответы на вопрос

Отвечает Полшкова Рита.
 \frac{x-4}{ \sqrt{x} -2} -2= \frac{ (\sqrt{x} -2)( \sqrt{x} +2)}{ \sqrt{x} -2} -2=  \sqrt{x} +2-2= \sqrt{x}  \\   \sqrt{2.25} =1.5