Значение какого из следующих выражений является натуральным числом ? 1)√12/√6 2)(√3-2)(√3+2)

3)√50-5√2-5 4)√72*√2

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Эльвина.
1) √(12)/√6 = √(12/6) = √2 => нет; 2) (√3 - 2)(√3 + 2) = (√3)² - 2² = 3 - 4 = -1 => нет; 3) √(50) - 5√2 - 5 = √(50) - √(5² * 2) - 5 = √(50) - √(50) - 5 = -5 => нет; 4) √(72) * √2 = √(2 * 36) * √2 = (√2)² * √36 = 2 * √(6²) = 2 * 6 = 12 => да (использовалось основые свойства корня и формула разности квадратов). Ответ: 4).