Решить уравнение Корень из"4-6x-x^2"=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
Корень (4-6х-х^2)= х+4 обе сторону возводим в квадрат то получиться
4-6х-х^2=(х+4)^2
4-6х-х^2=х^2+8х+16
4-6х-х^2-х^2-8х-16=0
-2х^2-14х-12=0
-2(х^2+7х+6)=0
х^2+7х+6=0
D=7^2-4×6=49-24=25
х1= -7+5/2=-2/2= -1
х2= -7-5/2= -12/2= -6
ответ: х1= -1, х2 = -6