Помогите пожалуйста решить(за раннее спасибо)1)Найдите наибольшее значение линейной функции y=

-3+5x на промежутке [-5;7]2)Выясните пересекаются ли графики функций:y=2x+1 и y-2x=5

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Яков.
Решение смотри в приложении. Успехов!
Отвечает Кот Мария.
1) Значение у линейной функции y= -3+5x  возрастает с возрастанием х.  При х = -5 значение у = -3 + 5 * (-5) = -3 + (-25) = -28 При х = 7 значение у = -3 + 5 * 7 = -3 + 35 =32
Наибольшее значение линейной функции y= -3+5x на промежутке [-5;7] у=32 при х=7.
2) Система уравнений y=2x+1 и y-2x=5 не имеет решения.Графики функций:y=2x+1 и y-2x=5 не пересекаются.  Они представляют собой две паралельные прямые.  При любом значении х значение у для 2ой функции на 5-1=4 больше значения у для 1ой функции.