Представьте в виде произведения21х-7ху+21у-7у²а²-10а+25-4р⅔4b²+2b+c-c² Решите уравнение7y³+35y²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
21х-7ху+21у-7у²=7х(3-у)+7у(3-у)=(3-у)(7х+7у)=(3-у)*7*(х+у)

а²-10а+25-4р⅔= (а-5)² -(2∛р)² = (а-5 - 2∛р )(а-5 + 2∛р)

4b²+2b+c-c² = (
4b²-c²)+( 2b+c) =(2b-c)(2b+c) +(2b+c) =(2b+c)*(2b-c+1)

7y³+35y² = 7y²(y+5)=0 

7у²=0         у+5=0
y=0             у=-5