Упростите выражение: 3(2x+1) + 5(1+3x) 10(n+m)-4(2m+7n) 4(2+x)-3(1+x) 11(5c+d)+3(d+c) Упростите

выражение: 1,2a-(0,2a+b) 0,1(x-2y)+0,2(x+y) 8(a+3b)-9(a+b) 0,7x-(2y-0,7x) 2/3(m-3n)+ 1/3(n-2m) 3(c+d)-7(d+2c)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермишкин Женя.
=6x+3+5+15x=21x+8
=10n+10m-8m-28n=2m-18n
=8+4x-3-3x=5+x
=55c+11d+3d+3c=58c+14d
=1,2a-0,2a-b=a-b
=0,1x-0,2y+0,2x+0,2y=0,3x
=8a+24b-9a-9b=15b-a
=0,7x-2y+0,7x=1,4x-2y
=2m/3 - 2n+ n/3 - 2m/3=-2 2n/3
=3c+3d-7d-14c= -11c-4d