Дана функция y=f(x),где f(x)=-x²+2 Найдите f(3x+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.
f(3x+1)=-(3x+1)^2+2=-(9x^2+6x+1)+2=-9x^2-6x-3