Помогите решить задачу. В одном контейнере было 200 кг яблок, а во втором - 120 кг.. Из первого

брали ежедневно по 30 кг, а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артём.
Пусть это произойдет через х дней.
В первом контейнере останется (200-30х) кг  яблок,
 а во втором- (120-25х) кг
По условию
(200-30х)  в 4 раза больше, чем  (120-25х).
Составляем уравнение
200-30х=4·(120-25х)
200-30х=480-100х
100х-30х=480-200
70х=280
х=4
Ответ Через 4 дня

В первом останется 200-120=80 кг
Во втором 120-100=20 кг
80 в 4 раза больше, чем 20

Отвечает Степанов Степан.
Пусть х-колличество дней, тогда
(200-30х)/(120-25х)=4
200-30х=4*120-25х
200-30х=480-100х
100х-30х=480-200
70х=280
х=280/70=4
отв: через 4 дня