Известно что 20% числа a равны 30% числа b найти отношение а к b


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
Извиняюсь.........
.............

Отвечает Beibitov Aidar.
1. Если 20%А = 30%В, то А : В = 2 : 3;
2. 350 000 акций составляют 100 - 75 = 25% всего их числа, следовательно, 75% акций составят 1 050 000 акций. Между фирмами А, В и С они распределены  как 4:12:9. Следовательно, А : В : С = 1050000*4/(4 + 12 + 9) : 1050000*12/(4 + 12 + 9) : 1050000*9/(4 + 12 + 9) = 168 000 : 504000 : 378000.
Таким образом, у компании А находятся 168000 акций.
                         у компании В находятся 504000 акций
                         у компании С находятся 378000 акций.
3. Если АВ обозначить за 3х, то ВС составит 5х (отношение 3:5), а АС = 3*5х/2 = 7,5х. Сумма всех сторон треугольника будет равна 15,5х. По условию эта сумма (периметр) равна 15,5. Отсюда х = 1, и длины сторон данного треугольника равны: АВ = 3 см., ВС = 5 см., АС = 7,5 см.