1.Представьте выражение в виде дроби.а)б)


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.
A)  \frac{4a^{2}-1}{a^{2}-9} : \frac{6a+3}{a+3} = \frac{(2a-1)*(2a+1)}{(a-3)*(a+3)} * \frac{a+3}{3*(2a+1)} = \frac{2a-1}{3a-9}
b)  \frac{p-q}{p} *( \frac{p}{p-q} + \frac{p}{q} )= \frac{p-q}{p} *( \frac{pq+p^{2}-pq}{q*(p-q)} )= \frac{p}{q}