Пожалуйста, решите 2 задания:1) Уравнение имеет корни Найдите a, b и третий корень этого

уравнения.2) Найти член разложения , содержащий .Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
x^3+x^2+ax+b=0\\
1+1+a+b=0\\
-8+4-2a+b=0\\
\\
a+b=-2\\
b-2a=4\\
\\
a=-2-b\\
b-2(-2-b)=4\\
 b+4+2b=4\\
3b=0\\
b=0\\
a=-2

по биному Ньютона  коэффициент при x^2 равен 120 если тебе это надо