Найдите значение выражений: 6х-3 если х= -3, х2-3х3 если х=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.
6х-3 если х= -3,  3(2x-1) = 3*(-3*2-1)=-21
х2-3х3 если х=2. x2(1-3x)= 2*2 (1-3*2) =-20