В прямоугольнике одна сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см. Найдите

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Можно понять так если Р= 26 см то , получается что 1 сторона 8 см 2 сторона 5 см то есть .... 8*2+5*2=26 (см)
Ответ: 1 сторона 8 см 2 сторона 5 см.

Отвечает Дроздова Кристина.
Дык,от перимитра отнять 6 см(т.к. стороны 2) потом разделить на 4 получается одна сторона будет 5 см и ее "копия",потом к стороне стандартной прибавляем 3 и получается что одна сторона(2) и это 5 см а другая 8.Проверка: 5+5+8+8=26