ЗАДАЙТЕ ЛИНЕЙНУЮ ФУНКЦИЮ ФОРМУЛОЙ , ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО ЕЕ ГРАФИК ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТОЧКУ М (1; 4) И не

пересекает график функции у=-3х+7

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
Линейная функция задается формулой y=kx+b.
Так как наш график не пересекает y=-3x+7, то  ему параллельный, а значит k=-3
подставим координаты точки  и k=-3 в начальную формулу и найдем bbb
-3*1+b=4
-3+b=4
b=7
запишем формулу функции y=-3x+7