Помогите пожалуйста решить весь пример: для геометрической прогрессии вычислить b6,если b1=-3 b

q=-1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
B2=-3*(-1/3)=1
b3=1*(-1/3)=-1/3
b4=-1/3*(-1/3)=1/9
b5=1/9*(-1/3)=-1/27
b6=-1/27*(-1/3)=1/81