Вычислить а) 2/3(дробь)√9-1 б) √144-10√0,8*√0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Дастан.
А) 2/3 дробь 3-1= 2/3 дробь 2= 1/3
Б) 12-10*√4/5 * √1/5= 12-10*2/5=12-2*2=12-4=8