Найдите точку пересечения графиков функций y=-1 и y=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
Система
{y=-1
{y=3x+2

{y=-1
{-3x=2-y

{y=-1
{x=(2-y)/3

{y=-1
{x=(2-(-1))/3

{y=-1
{x=3/3=1

итак графики пересекутся в точках (1;-1)
Отвечает Зик Никита.
Точка пересечения  х= - 1