Решите задачу.На расстоянии 80 км до станции прибытия поезд был задержан на 16 мин. Чтобы

ликвидировать опоздание,поезд пошел после остановки со скоростью на 10 км /ч больше,чем до остановки.Какова скорость поезда по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ
Отвечает Малахов Сергей.
Хкм/ч-скорость до остановки
х+10км/ч-скорость после остановки
80/х-80/(х+10)=4/15
4х(х+10)=80*15(х+10-х)=0
4х²+40х-12000=0
х²+10х-3000=0
х1+х2=-10 и х1*х2=-3000
х1=-60 не удов усл
х2=50км/ч-скорость по расписанию