Автомобиль имеет грузоподъемность 0,4 т. Можно ли положить в багажник автомобиля 2 мешка моркови по

50 кг. каждый, если в салоне должны ехать четверо пассажиров, массы которых составляют 81 кг., 74,7 кг., 37,2 кг. и 46кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Арсений.
1 т = 1000 кг
0,4 т = 0,4*1000=400 кг (грузоподъемность автомобиля в кг)
1) 50*2=100 (кг) – весят два мешка моркови.
2) 81+74,7+37,2+46=238,9 (кг) – вес четырёх пассажиров.
3) 238,9+100=338,9 (кг) – вес пассажиров с грузом (2 мешка моркови).
338,9 < 400

ОТВЕТ: можно положить.