1.Укажите наибольшее из следующих чисел 1/4;5/6;0,8;0,5 12.Упростите выражение:5а(а-4)-8а(а-6)

13.Разложите на множител: 16а во 2 степени - b во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
1. 5/6 = 0.83333333333 - оно больше всех других чисел!
12. 5a(a-4)-8a(a-6) =  5a^{2} - 20a - 8a^{2} +48a = -3a^{2} + 28a = 28a - 3a^{2}
13.  16a^{2} -  b^{2} = (4a - b)(4a+b)