1. Постройте график функции: y = -2x - 3 а) Найдите по графику точки пересечения графика с осями

координат; б) Найдите по графику f ( -2 ); f ( 0 ); f ( 1 ); Найдите х, если f ( х ) = -1 ; в) Запишите формулу графика функции у = kх, параллельного данному графику функции

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Александр.
1а)  Пересечение с ОХ:  -2х-3=0  ,  -2х=3  ,  х=-1,5  ⇒  А(-1,5 ; 0)
                              с ОУ:  у=-2·0-3 ,  у=-3    ⇒   В(0 ; -3)
б)   f(-2)=1  ,  f(0)=-3  ,  f(1)=-5
      f(x)= -1  ⇒   -1= -2x-3   ⇒   -2x=2   ⇒   x=-1   ⇒   C(-1,-1)
в)   у=-2х  - прямая, параллельная прямой  у=-2х-3 .