Помогите, пожалуйста, решить задание: Записать комплексные числа в тригонометрической форме: 1) -

√3 + i 2) - √3 - 1

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.
1
argz=arctg(-1/√3)=π-π/6=5π/6
|z|=√(1+1)=√2
z=√2(cos5π/6+isin5π/6)
2
argz=arctg(1/√3)=π/6
|z|=√(1+1)=√2
z=√2(cosπ/6+isinπ/6)