Когда из 58℅числа У вычли 18.2 то получилось 2.5℅ от числа 6580 найдите число У


Ответы на вопрос

Отвечает Погоня Владислав.


1) 6580 : 100 * 2,5 = 164,5 - разность числа У и 18,2

2) 164,5 + 18,2 = 182,7 - 58% числа У

3) 182,7 : 58 * 100 = 315 - число У

Ответ: число У = 315.

Отвечает Nick Payal.
0,58у - 18,2 = 0,025 * 6580
0,58у - 18,2 = 164,5
0,58у = 164,5 + 18,2
0,58у = 182,7
у = 182,7 : 0,58
у = 315