Представьте в виде многочлена. а) 8а+3а умножить (4-а) б) 5х умножить(х-1)-3х умножить(4-х) в)2а

умножить(7b - a)+3b умножить (b - 5a) г)4pq ( обе буквы во второй степени) - p умножить(7pq (((q во второй степени))) + p -q) + 2q умножим(pq (((p во второй степени))) - p)

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
А) (8а+3a)(4-a)= 11a(2-a) = 22a -11a^2
б) 5x(x-1)-3x(4-x)= 5x^2  - 5x -12x+3x^2 = 8x^2 -17x
в) 2a(7b-a)+3b(b-5a) = 14ab - 2a^2 +3b^2 -15ab = 3b^2 - 2a^2 -ab
г) 4* p^2 * q^2 -p(7p*q^2 +p -q) +2q(p^2 q -p) = 4p²q² -7p²q² - p² +pq +2p²q² -2pq = -pq-p²-p²q²