Помогите пожалуйстаНайдите значение выражения 12аб-(2а+3б)^2 при а= корень из 13, б= корень из 10


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
12AB - ( 4A^2 + 12AB + 9B^2 ) = 12AB - 4A^2 - 12AB - 9B^2 = - 4A^2 - 9B^2 
------------------
A = V 12  ;  B = V 10 
-----------------
- 4 * ( V 12 )^2 - 9 * ( V 10)^2 = - 4 * 12 - 9 * 10 = - 48 - 90 = - 138 
----------------