решите уравнение 1-7(4+2х)=-9-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Оля.

1-7(4+2х)=-9-4х

1-28-14х=-9-4х

-14х+4=-9-1+28

-10х=-10+28

-10х=18

-х=1,8/-1

х=-1,8

 

Отвечает Баширова Карина.

1-7(4+2x)=-9-4x

1-28-14x=-9-4x

-14x+4x=-9+28-1

-10x=18

x=-1.8