На катушке было 270 м провода отрезали 0,3 всего провода. сколько провода осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
0.3 всего провода - это 3/10
270:10*3=81м (отрезали)
270-81=189 (осталось)

Отвечает Константинова Валя.
1) 270·0,3 = 81(м)–провода отрезали
2) 270 – 81 = 189 (м) – провода осталось

Ответ: 189 м