17-2*(x+8)=23=Решите!;


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожнюк Арина.
2*(х+8)=23-17
2х + 16=6
2х= -10
х= -5
Отвечает Скрипник Алексей.
Раскрываем скобки
17-2х-16=23
Переносим известное вправо  с противоположным знаком
-2х=23-17+16
-2х=22
2х=-22
х=-22/2=-11