Найти номер n если в арифметической прогрессии a1=-2, а5=-6,аn=-40


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
A5=a1+d4 
vot 
-6=-2+4d
4d=-4
d=-1
a40=a1+39d
a40=-2-39
a40=-41