Как решить уравнение: 6^x^2-4x+6^x^2-4x-1=42


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
Приведем подобные слагаемые
6^(x^2-4x-1) (1+6)=42
6^(x^2-4x-1)=42/7
6^(x^2-4x-1)=6
x^2-4x-1=1
x^2-4x-2=0
D=16+4*2*1=24
x=(4-2sqrt(3))/2
x=(4+2sqrt(3))/2