Покажите,что каждое из чисел 2,66 и 2,67 является приближенным значение числа 2 целых 2\3 с

точностью до 0,01.Какое из них является приближенным значением числа 2 целых 2\3 с точностью до 0,005

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.
2_2/3 = 2.(6) 
1. абсолютная погрешность |2.(6) - 2.66| = 0.00(6) < 0.01
2. абсолютная погрешность |2.(6) - 2.67| = 0.00(3) < 0.01
 
т.к. абсолютная погрешность |2.(6) - 2.67| = 0.00(3) < 0.005, 
то число 2.67 является приближенным значением числа 2 целых 2/3 с точностью до 0,005