Представьте в виде произведения: а) cb-ab-ca+b^2 б) a^2b-2b+ab^2-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
1. cb-ca+b2-ab=c (b-a) +b (b-a) = (c+b) (b-a)
2. a2b+ab2-2a-2b=ab (a+b)-2 (a+b) = (ab-2) (a+b)