Упростите выражение 216+17x+49x и найдите их значение при x=3,x=10. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Меряшкина Катя.
216+17х+49х= 66х+216
Х=3
66•3+216=198+216=414
Х=10
66•10+216= 660+216=876