Решите графически систему уравнений {х+у=3{,2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Денис.
Х+у=3
2х-у=3
х=3-у
2(3-у)-у=3
6-2у-у=3
6-3у=3
2-у=1
-у=1-2
у= 1
х=3-1=2