обратить периодическую дробь в обыкновенную дробь:0.(45);6.2(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

x=0.(45)=0.4545

x=45/99=5/11

 

6.2(7)

x=6.2(7)=6.2777

x=(627-62)/90=565/90=113/18

=========================