Рабочий сделал 1/5 часть работы. Если он проработает еще 2 часа, то сделает 3/5 части всей работы.

Сколько времени уйдет у рабочего на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
 \frac{3}{5} - \frac{1}{5} = \frac{2}{5} - часть работы, которую сделает рабочий за 2 часа.
 \frac{2}{5} : 2 = \frac{1}{5} - часть работы, которую сделает рабочий за 1 час.
 \frac{5}{5} : \frac{1}{5} = 5 часов
Ответ: 5 часов.