Одна бригада засеяла пшиницы m га , а вторая на 1, 5d га больше. Сколько гектаров пшеницы засеяли

обе бригады вместе ? Составьте выражение и найдите его значение при m=240 и d = 11,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

m+1,5d  при  m=240, d=11,3

1,5*11,3=16,95 га - на столько больше засеяла 2 бригада

240+16,95=256,95 га - засеяла 2 бригада

240+256,95=496,95 га - засеяли обе бригады

Отвечает Ермакова Алёна.

m + 1, 5d ЗАСЕЯЛА 2 БРИГАДА

m+(m + 1, 5d) ЗАСЕЯЛИ ОБЕ БРИГАДЫ

240+1, 5*11,3=256,95 ЗАСЕЯЛА ВТОРАЯ БРИГАДА

240+256,95 =496,95 ЗАСЕЯЛИ ОБЕ БРИГАДЫ