(1 1/3)в степені -5 помнпжити (9/16) в степені-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
(1 \frac{1}{3} ) ^{-5}*( \frac{9}{16}) ^{-3} =( \frac{4}{3}) ^{-5} * ( \frac{9}{16}) ^{-3}=( \frac{3}{4}) ^{5}*( \frac{16}{9}) ^{3} = \frac{3 ^{5} }{(2 ^{2}) ^{5}  }* \frac{(2 ^{4}) ^{3}  }{(3 ^{2} ) ^{3} }             \frac{3 ^{5} }{2 ^{10} }* \frac{2 ^{12} }{3 ^{6} }= \frac{2 ^{2} }{3}= \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}