х(х-5)=-6 Помогите решить, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.
Сначала раскрываем скобки  x^{2} -5 x+6=0
формула   x_{1,2}= \frac{-b+/- \sqrt{ b^{2} -4ac} }{2a}  

 x_{1} =  \frac{5+ \sqrt{25-4*1*6} }{2*5} =0.6
 x_{2}= \frac{-5- \sqrt{25-4*1*6} }{2*5}  =-0.6
Отвечает Зюзин Никита.
X^2-5x=-6
x^2-5x+6=0
D=b^2-4ac
D=25-4×1×6=25-24=1
x1,2=-b+/-корень из D/2a
x1=5+1/2=3
x2=5-1/2=2
ответ:x1=3;x2=2