(x-4)^2-25=0Пожалуйста решите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
(x-4)^2-25=0\\\\(x-4)^2-5^2=0\\\\(x-4-5)(x-4+5)=0\\\\(x-9)(x+1)=0\\\\x_1=9\; ,\; \; x_2=-1
Отвечает Смолиженко Танюша.
(x-4-5)(x-4+5)=0, (x-9)(x+1)=0. x-9=0 или x+1=0. x1=9, x2= -1. Ответ: x1=9, x2= -1.