Пусть х1 и х2 корни квадратного уравнения х2-18х-15=0 не решая уравнения вычислите х2\х1+х1\х2+6. С

объяснением если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Гембель Соня.
X2/x1+x1/x2=[(x1+x2)²-2x1x2]/x1*x2
по т. Виета имея квадратное уравнение получаем 
x1*x2=-15   x1+x2=18   [18²+30]/(-15)=-23.6
-23.6+6=29.6