Чему равны меньшие вертикальные углы при пересечении двух прямых, если больший из них в 4 раза

больше второго? Варианты ответа А) 36° Б) 40° В) 72° Г) 144°

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Х - меньший угол
4х - больший угол
360°=х+4х
5x=360
x=72
Ответ: меньшие углы равны каждый 72°
 Проверка:360-2*72=
                   360-144=216
                    216/2=108° - большие углы, каждый