Преобразуйте выражение: (а-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
A^2-10a+25
D=(-10)^ 2-4*1*25=100-100=0
x1=10+0/2=5
Отвечает Ревера Влад.
(а-5)^2 = а^2 - 10а + 25