X^+8x-60=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
D=8^2-4×(-60)=64+240=304
x1 =  \frac{ - 8 -  \sqrt{304} }{2} =  - 4 -  \sqrt{76}
x2 =  \frac{ - 8 +  \sqrt{304} }{2 }  =  \sqrt{76}  - 4