(3-b)^3 помогите пж!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.
Исходное:
(3-b)^3
Воспользуемся формулой сокращенного умножения для кубического уравнения:
  (a-b)^3= a^3- 3a^2b+3ab^2-b^3

Теперь раскроем скобки по формуле:
(3-b)^3 =3^3-3^2b+3ab^2-b^3=27-9b+9b^2+ b^3

Вынесем -9b за скобку:
-9b(27+1-9b-b^3)





Отвечает Васильева Танюша.
(3-b)^3= 27-18b+6b^2-b^3
Формулы сокр. умножения учить надо))