Задание из ЕГЭ|sin2x|=2cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

F(x)=|Sin2x|

F(-x)=|-Sin2x| » |Sin2x|

F(x)=F(-x)

 

Sin2x=2Cosx

[0,п]

2SinxCosx=2Cosx

Cosx=0 » x=п/2 ±пk

Cosx≠0 Sinx=1 » x=п/2 ±2пk

k=0,1,2,3...

Отвечает Липа Даша.

|2sinxcosx|=2cosx

|sinxcosx|=cosx

cosx=0 x=П/2+Пk

sinx=+-1

x=П/2+Пk

ответ x=П/2+Пk